Elektrisch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CNC
(→NEMA 17) |
(→NEMA 17) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 17HS8403N || 48 || 2,5 || 1,25 || 1,6 || 680 || 60 EUR / 5 || [http://www.ebay.de/itm/Free-ship-5pc-nema17-stepper-motor-4800g-cm-4leads-2-5A-17HS8403N-3D-printer-/300986425409 ebay] || | | 17HS8403N || 48 || 2,5 || 1,25 || 1,6 || 680 || 60 EUR / 5 || [http://www.ebay.de/itm/Free-ship-5pc-nema17-stepper-motor-4800g-cm-4leads-2-5A-17HS8403N-3D-printer-/300986425409 ebay] || | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 17HS8402 || 50 || 1,3 || 3,2 || 5,5 || 350 || 14,90 EUR + 2,50 EUR || [http://www.ebay.de/itm/Schrittmotor-Stepper-Motor-Nema17-HS8402-3D-NEU-/221660781043?pt=Motoren_Getriebe&hash=item339c0319f3 ebay] || |
|- | |- | ||
| || || || || || || || || | | || || || || || || || || | ||
Version vom 30. Januar 2015, 21:11 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Motoren
- Motortreiber DRV8825 auf Platinchen 5 Stück für 18,50 EUR ebay
NEMA 17
| Bezeichnung | Haltekraft (Ncm) |
Nennstrom (A) |
Widerstand (Ohm) |
Induktivität (mH) |
Gewicht (g) |
Preis inkl. Versand |
URL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17HS19-2004S | 59 | 2,0 | 1,4 | 3,0 | 400 | 8,39 EUR + 7 EUR | ebay | |
| M1717 | 40 | 1,7 | 2 | 3 | 240 | 14,45 EUR | ebay | |
| 17HS8403N | 48 | 2,5 | 1,25 | 1,6 | 680 | 15 EUR | ebay | |
| 17HS8403N | 48 | 2,5 | 1,25 | 1,6 | 680 | 60 EUR / 5 | ebay | |
| 17HS8402 | 50 | 1,3 | 3,2 | 5,5 | 350 | 14,90 EUR + 2,50 EUR | ebay | |
Steuerung